ENGLISH
当前位置: 首页 >> 通知公告

  中无定协字〔2020〕第2号

各有关单位:

  根据《定向运动员星级管理办法》和《定向运动员星级标准》(已报总局竞体司备案)的要求,经对申报资料进行审核,现拟授予周鸿程等92人运动员星级称号并进行公示,具体名单如下:

  一、金星一级

序号 

姓 名

性别

单  位

比赛名称

项目

组别

名次

1

周鸿程

长沙市南雅中学

第六届亚洲定向锦标赛

短距离

M18E

第一名

2

黄意

中山市定向运动协会

第六届亚洲定向锦标赛

接力赛

M20E

第一名

3

胡耀文

中山市定向运动协会

第六届亚洲定向锦标赛

短距离

M20E

第一名

4

梁锡元

中山市定向运动协会

第六届亚洲定向锦标赛

接力赛

M21E

第一名

5

梁小明

天津财经大学

第六届亚洲定向锦标赛

接力赛

M21E

第一名

6

龙霜

四川师范大学

第六届亚洲定向锦标赛

接力赛

W21E

第一名

7

郑嘉怡

天津财经大学

第六届亚洲定向锦标赛

接力赛

W21E

第一名

  二、五星级

序号 

姓 名

性别

单  位

比赛名称

项目

组别

名次

1

任子豪

湖南省地质中学

2019年全国定向锦标赛

中距离

M18E

第一名

2

周春生

深圳市盐港中学

2019年全国定向锦标赛

短距离

M18E

第二名

3

向枳圩

中山纪念中学

2019年全国定向锦标赛

短距离接力

MW18

第一名

4

刘林良

中山市定向运动协会

2019年全国定向锦标赛

短距离

M18E

第三名

5

侯艳飞

郴州市第三中学

2019年全国定向锦标赛

长距离

M18E

第二名

6

刘杰武

长沙市南雅中学

2019年全国定向锦标赛

短距离

M18E

第一名

7

叶邦武

八一空军五项队

2019年全国定向锦标赛

长距离

M21E

第二名

8

陈锦松

深圳市光明星青少年体育俱乐部

2018年全国定向锦标赛

长距离

M18E-2

第二名

9

卢伟

桃江县第六中学

2019年全国定向锦标赛

长距离

M18E

第一名

10

林静

中山市定向运动协会

2019年全国定向锦标赛

长距离

W18E

第三名

11

郭彩瑶

中山纪念中学

2019年全国定向锦标赛

短距离接力

MW18

第一名

12

李月

长沙市南雅中学

2019年全国定向锦标赛

短距离

W18E

第二名

13

和浩琴

八一空军五项队

2019年全国定向锦标赛

短距离

W21E

第一名

  三、四星级

序号 

姓 名

性别

单  位

比赛名称

项目

组别

名次

1

庄卓鸿

深圳市欧酷体育科技有限公司

广东省第十四届定向锦标赛

中距离

M21E

第二名

2

梁健洪

中山市定向运动协会

2019年全国定向锦标赛

短距离

M18E

第四名

3

王鹏睿

深圳市盐港中学

2019年广东省定向冠军赛

短距离

M18E

第二名

4

蒲小年

华南理工大学

2019年广东省定向冠军赛

短距离

M21E

第三名

5

赵泓鉴

中国地质大学(北京)

2019年全国定向锦标赛

短距离

M21A-2

第二名

6

潘瑞

中山市定向运动协会

广东省第十四届定向锦标赛

短距离

M21E

第三名

7

伍绍华

电子科技大学中山学院

广东省第十三届定向锦标赛

中距离

M21E

第一名

8

岑文武

电子科技大学中山学院

广东省第十三届定向锦标赛

中距离

M21E

第三名

9

孙伟贤

电子科技大学中山学院

广东省第十三届定向锦标赛

中距离

M21E

第二名

10

谭奇欣

长沙市南雅中学

第六届亚洲定向锦标赛

中距离

M21A

第二名

11

曾嘉鹏

深圳市光明星青少年体育俱乐部

2018年全国定向锦标赛

中距离

M18E-1

第四名

12

张晋权

广州航海学院

2018年广东省定向冠军赛

短距离

M21E

第三名

13

马立洋

山东省济南市第三十四中学

2018年全国定向锦标赛

长距离

M18E-1

第五名

14

韩子瑞

山东省济南市第三十四中学

2018年全国定向锦标赛

长距离

M18E-2

第五名

15

邵中强

广州市凯地户外运动协会

广东省第十三届定向锦标赛

长距离

M21E

第一名

16

李卓

郑州市第二中学

第十三届河南省定向锦标赛

中距离

M21E

第二名

17

李寒冰

郑州市第二中学

第十三届河南省定向锦标赛

中距离

M18E

第二名

18

张廷杰

郑州市第十一中学

第十三届河南省定向锦标赛

中距离

M18E

第一名

19

黄子涵

郑州市第七中学

第十三届河南省定向锦标赛

接力赛

M18E

第一名

20

朱锦帅

郑州市第101中学

第十三届河南省定向锦标赛

短距离

M18E

第一名

21

赵耀恒

郑州市101中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离

M21E

第三名

22

杨玉豪

郑州市101中学

河南省第九届定向冠军赛

接力赛

M18E

第一名

23

张家豪

郑州市101中学

河南省第九届定向冠军赛

接力赛

M18E

第一名

24

陈岳祺

郑州市第七十四中学

河南省第九届定向冠军赛

中距离

M21E

第三名

25

李世伟

安阳师范学院

河南省第九届定向冠军赛

短距离

M21E

第二名

26

高金宇

安阳师范学院

河南省第九届定向冠军赛

中距离

M21E

第二名

27

杨春旺

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离接力

18E

第一名

28

刘泊

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离接力

18E

第一名

29

耿彬彬

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

中距离

M18E

第一名

30

李晓宇

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离

M18E

第三名

31

刘卓航

长沙市南雅中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

长距离

男子精英组

第二名

32

谭奇欣

长沙市南雅中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

短距离

男子精英组

第一名

33

彭昌明

桃江县第六中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

中距离

男子精英组

第三名

34

熊翔

桃江县第六中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

中距离

男子精英组

第一名

35

刘振科

桃江县第六中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

短距离

男子精英组

第二名

36

贺鹏华

湘潭市第十一中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

中距离

男子精英组

第二名

37

付明宇

湘潭市第十一中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

短距离

男子精英组

第三名

38

罗健

湘潭市第十一中学

2019年全国定向锦标赛

短距离

M18E

第七名

39

严宇翔

湘潭市第十一中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

中距离

男子精英组

第一名

40

谢桂

湘潭市第十一中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

长距离

男子精英组

第二名

41

刘湘豫

湘潭市第十一中学

2019年湖南省青少年定向锦标赛

长距离

男子精英组

第三名

42

卢翠霞

广东科技学院

2019年广东省定向冠军赛

短距离

W21E

第一名

43

黎翠儿

深圳市欧酷体育科技有限公司

广东省第十四届定向锦标赛

短距离

W21E

第二名

44

钟桂金

广州市花都区第一中学

广东省第十四届定向锦标赛

接力赛

W18A

第一名

45

高泳茵

广州市花都区第一中学

广东省第十四届定向锦标赛

接力赛

W18A

第一名

46

岑舒芷

广州市花都区第一中学

广东省第十四届定向锦标赛

接力赛

W18A

第一名

47

彭小茹

广东科技学院

2019年广东省定向冠军赛

短距离

W21E

第二名

48

杨晴

电子科技大学中山学院

广东省第十三届定向锦标赛

中距离

W21E

第一名

49

王天桐

山东省济南市第三十四中学

2018年全国定向锦标赛

中距离

W18E

第五名

50

陆阳

郑州市第二中学

第十三届河南省定向锦标赛

短距离

W18E

第二名

51

杨梦涵

郑州市第101中学

第十三届河南省定向锦标赛

长距离

W18E

第三名

52

刘祎晗

郑州市第101中学

第十三届河南省定向锦标赛

中距离

W18E

第三名

53

张雅菲

鹤壁市高中

第十三届河南省定向锦标赛

中距离

W18E

第二名

54

张雨萌

郑州市101中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离

W18E

第一名

55

胡瑞思

郑州市第七十四中学

河南省第九届定向冠军赛

长距离

W21E

第一名

56

李胜男

安阳师范学院

河南省第九届定向冠军赛

中距离

W21E

第一名

57

万欣欣

安阳师范学院

河南省第九届定向冠军赛

中距离

W21E

第三名

58

郭娅梦

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

长距离

W18E

第二名

59

党娅楠

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

中距离

W18E

第一名

60

张萌露

郑州市第五十三中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离接力

18E

第一名

61

王梦燕

郑州市第七十中学

河南省第九届定向冠军赛

长距离

W18E

第三名

62

马梓萌

郑州市回民中学

河南省第九届定向冠军赛

短距离

W18E

第三名

63

王金凤

湘潭市第十一中学

2019年全国定向锦标赛

短距离

W18E

第七名

64

邓晴予

长沙麓山国际实验学校

2019年全国定向锦标赛

短距离接力

MW18

第二名

65

董绮

安阳师范学院

河南省第九届定向冠军赛

中距离

W21E

第二名

  四、三星级

序号 

姓 名

性别

单  位

比赛名称

项目

组别

名次

1

程悦明

中国地质大学(北京)

2019年全国定向锦标赛

中距离

M21A-2

第八名

2

骆海强

广州航海学院

2018年广东省定向冠军赛

短距离

M21E

第七名

3

古锦通

广州航海学院

2018年广东省定向冠军赛

短距离

M21E

第八名

4

钟俊尧

广州市凯地户外运动协会

广东省第十三届定向锦标赛

长距离

M21E

第七名

5

赵佩玲

广东培正学院

2019年广东省定向冠军赛

短距离

W21E

第七名

6

傅梓莹

电子科技大学中山学院

广东省第十三届定向锦标赛

中距离

W21E

第四名

7

梁洁仪

广东培正学院

广东省第十三届定向锦标赛

中距离

W21E

第六名

  公示期为七个工作日,自2020年2月4日至12日,公示期内如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向中国无线电和定向运动协会反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,须署真实姓名。联系电话:(010)67050897。

  中国无线电和定向运动协会

  2020年2月4日